Freizeitangebote

Montag

Discgolf
16:30 - 18:00 Uhr
Herr Kupka (-294)
Ort: Sportplatz

Schwimmen im Horner Bad
16:30 - 18:00 Uhr
Frau Hülsemeyer (-278)
Ort: Klönstuuv

Spieleabend
18:30 - 21:30 Uhr
Frau Horn (-290)
Ort: Haus Nord 2

Tischtennis
19:00 - 21:00 Uhr
Herr Hesse (-284)
Ort: Turnhalle

Dienstag

Lauftraining
16:30
Qualitas Motio
Treffpunkt: Turnhalle

Fußball
16:30 - 18:00 Uhr
Herr Grimschitz (-490)
Frau Konetzny (-276)
Ort: Sportplatz

Nordic Walking
16:30 - 18:00 Uhr
Frau Hülsemeyer (-278)
Ort: Haupteingang/Zentrale

Handlettering
17:00 - 18:00 Uhr
Frau Stenzel (-296)
Ort: Gruppenraum Süd 2

Krafttraining für Frauen
18:30 - 19:30 Uhr
Frau Hülsemeyer (-278)
Ort: Kraftraum

Krafttraining
19:00 - 20:30 Uhr
Frau Formella (-292)
Ort: Kraftraum

Food & Fun
19:30 - 22:00 Uhr
Frau Havemeier (-284)
Info: Anmeldungen bis freitags Ort: Etage Nord/2

Mittwoch

Fahrradwerkstatt
16:00 - 17:30 Uhr
Herr Raschen (-296)
Ort: Foyer

Body Fit
16:20 - 17:20 Uhr
Herr Herrmann (-455)
Ort: Turnhalle

MusikRaum
18:00 - 20:00 Uhr
Herr Brüggemann (-276)
Ort: Musikraum

KreativWerkstatt
18:30 - 20:00 Uhr (14-tätig)
Frau Twork (-490)
Ort: Multifunktionsraum

Freizeitangebot für Autist:innen und Freunde
18:30 - 20:30 Uhr
Frau Voßhage (-282)
Ort: Gruppenraum Psychologie / EG Haus Süd

Volleyball
19:00 - 21:00 Uhr
Herr Lühmann (-284)
Ort: Turnhalle

Donnerstag

Geocaching Adventures
16:30 - 18:30 Uhr
Herr Förster (-280)
Herr Hattenhauer (-282)
Ort: Klönstuuv

Fußball
16:30 - 18:00 Uhr
Herr Grimschitz (-490)
Frau Konetzny (-276)
Ort: Sportplatz

QUEER
16:30 - 18:00 Uhr
Frau Weidemann (-286)
Ort: Gruppenraum PFD

Rommé
18:30 - 19:30 Uhr
Herr Krause (-276)
Ort: Klönstuuv

Badminton
18:30 - 19:30 Uhr
Frau Weidemann (-286)
Ort: Turnhalle

Auszeit mit Pferden
18:45 - 20:15 Uhr
Frau Kremer (-280)
Frau Schröder (-276)
Ort: Klönstuuv

Krafttraining
19:00 - 20:30 Uhr
Herr Österle (-278)
Ort: Kraftraum

Weitere Informationen zu den Angeboten findet Ihr über den QR-Code.

Stand: 17.06.2024 11:43:58 Uhr